Пятница, 29.03.2024, 11:46
Главная » 2019 » Ноябрь » 15

12 ноября в детском саду прошел Синичкин день. Лобанова Е.А. , воспитатель подготовительной группы  провела занятие  для детей старшего дошкольного возраста .

В народе этот день слывет праздником «зинек» (синичек). Эти перелетные птички слетаются на полюбившееся место целыми стаями и резвятся, радуя людей своим пересвистом.

Маленькая бойкая синица практически у всех вызывает улыбку. Эти птички с ярким оперением бросаются в глаза. Их любят взрослые и дети. Обычно синицы селятся возле ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: снежинка | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

В детском саду продолжается экологическая акция по сбору батареек на переработку.  Воспитатель подготовительной группы Лобанова Е.А. провела с детьми экологическое занятие "Собери батарейки вместе с Фиксиками". Герои любимого мультфильма рассказали детям о значении батареек в жизни человека и вреде использованных батареек для природы и ее обитателей.

Заведующая детским садом Куликова Н.А. провела беседу с детьми старшей группы "Сдай батареку-спаси ежика". Дети  получили сведения о значимости раздельного сбора мусора и важности экологической акции.

Затем все ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: снежинка | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках  Недели здоровья в детском саду проведен семинар-практикум для  младших воспитателей по теме  «Организация и проведение режимных моментов в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО».

В начале   семинара  участники  выполнили  задание  «Сложи пословицу». Затем  ведущая   старший воспитатель Ляленкова В.В.   с использованием электронной презентации рассказала слушателям  о  значимости  режимных моментов для развития и воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: снежинка | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)