Четверг, 25.04.2024, 09:04
Главная » 2019 » Ноябрь » 29

В детском саду проведен педагогический совет по теме «Развитие речи и творческой активности детей в театрализованной деятельности
 путем  установления партнерских отношений между семьей и ДОУ».
Его цель способствовать развитию речи  детей через организацию театрализованной деятельности детей и взрослых

Старший воспитатель Ляленкова В.В. выступила по теме «Театрализованная деятельность дошкол ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: снежинка | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

28 ноября  для родителей второй группы раннего возраста  была проведена встреча  по теме "Кризис трех лет". Воспитатель руппы Бажанова Ю.Н. познакомила родителей с особенностями этого непростого периода в жизни ребенка. Родителям было предложено решить педагогические задачи, найти правильный вариант ответа на предложенные вопросы, совместно выстроить  алгоритм действий взрослых  в  подобных ситуациях.

Просмотров: 158 | Добавил: снежинка | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

27 ноября  в гостях у воспитанников  ДОУ  побывала Писанова А.С., специалист  Краснохолмского колледжа.

С целью профориентации она познакомила  детей с профессиями повара и шофера,  которым обучают в этом учебном заведении.  Для закрепления материала  Анна Сергеевна  провела с детьми  игры и эстафеты.

Дети участвовали в конкурсах с большим желанием и  получили подарки. В заключение  занятия   все  участники сфотографировались на память ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: снежинка | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

26 ноября дети подготовительной группы побывали в музее. Тема музейного занятия – «Русская каша». Детям было предложено разгадать загадки о кашах. Потом дети узнали об истории каждой из каш,  и чем они полезны.

Ребята  угадывали, из какой крупы варится та или иная каша. Затем девочки с закрытыми глазами ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: снежинка | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)