Пятница, 19.04.2024, 18:02
Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Неделя здоровья в детском саду
Неделя здоровья в детском саду

В рамках недели здоровья в  возрастных группах  детского сада   проведены уроки  здоровья.

В подготовительной группе дети совершили путешествие в  страну здоровья, где выполняли физические упражнения, играли с мячом, учились  укреплять свое здоровье.

Во 2 группе  раннего возраста к малышам в гости пришли  веселые мячи, и дети   играли с ними.

В средней группе № 2  к детям в гости пришла  Фея чистоты. Она научила детей быть чистыми  и опрятными, загадывала ребятам загадки,  проводила   интересные игры. Пришел пятачок, и хотел  угостить ребят немытыми  овощами.  Но  дети  знают, что немытые овощи есть нельзя, и научили этому  Пятачка.

Так,  через беседы, стихи,  дидактические и подвижные игры воспитанники приобщаются к  основам здорового образа жизни.

А для воспитателей была проведена  консультация «Укрепление здоровья детей в детском саду».

Просмотров: 240 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0