Вторник, 16.04.2024, 19:01
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Викторина по речевому развитию: " Играй-ка, Угадай -ка"
Викторина по речевому развитию: " Играй-ка, Угадай -ка"

21 ноября учитель – логопед Виноградова С. В. подготовила и провела с подгруппой детей из подготовительной группы речевую игру – викторину « Играй – ка, Угадай – ка».

Она предложила детям, с помощью дидактической игры разделиться на две команды: «Шипелочки» и « Рычалочки». Было выбрано жюри, которое внимательно оценивало ответы детей. Викторина состояла из пяти конкурсов, где команды с большим удовольствием отвечали на вопросы учителя – логопеда. Дети были активны, заинтересованы. Задания, предложенные Светланой Владимировной, были на развитие и обогащение словаря детей, на развитие фонематического слуха, на развитие лексико – грамматического строя речи. С детьми была проведена дыхательная гимнастика, самомассаж ушей. В заключение викторины жюри подвело итоги, результатами которой дети остались довольны, так как команды получили по одинаковому количеству баллов. Победила дружба.

Команды за хорошую работу были награждены медалями и с хорошим позитивным настроением вернулись в группу.

Фотоотчёт.

Просмотров: 377 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0