Понедельник, 29.04.2024, 09:46

День матери! Наверное, нет ни одной страны, где бы, не отмечался этот праздник.Он празднуется в последнее воскресенье ноября.  С каждым годом День матери становится всё популярнее. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.
Сегодня в подготовительной группе был проведён спортивно-массовый праздник "А ну ка мамы!"Наши мамы были не только гостями, а самыми активными участниками спортивного праздника. Праздничная, спортивная программа включала весёлые игры, соревнования, эстафеты для ребят и мам.
Хочется поблагодарить всех мам, принявших участие в празднике. Пожелать им крепкого здоровья, чтобы они всегда оставались  самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! С праздником ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: снежинка | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Дети в холодное время года и межсезонье часто болеют. В среднем ребенок до 6 лет болеет простудными заболеваниями до 8 раз в год средней продолжительностью 14 дней. Дети более старшего возраста реже болеют, так как к этому возрасту вырабатываются защитные функции организма. Поэтому профилактика поможет в первую очередь огородить вашего малыша любого возраста от вирусов. В связи с этим профилактика простуды у детей должна проводиться на протяжении всего года, а не только в периоды заболеваний.

Просмотров: 49 | Добавил: снежинка | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. В этот день принято поздравлять всех мам, дарить им цветы, подарки, говорить много красивых и добрых слов. Ребята старшей группы тоже сегодня поздравляли своих мам. Неожиданно на праздник прилетела Баба Яга, которая решила испортить его. Но ребята выполнили все ее задания, рассказали стихи, станцевали и даже показали, как они помогают маме. В конце праздника ребята подарили мамам подарки сделанные своими руками.

Фотоотчёт.

Просмотров: 51 | Добавил: снежинка | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. Мама - это самое главное и дорогое, что есть у человека. Дети 1 средней группы приготовили для мам концертную программу. Ребята пели, читали стихи, танцевали. Для мам и ребят были приготовлены конкурсы "Показ мод ", "Веникобол ", "Отгадай загадку ". Мамы и дети великолепно справились со всеми заданиями. В конце праздника дети подарили мамам открытки, изготовленные своими руками. От всего сердца поздравляем всех мам с наступающим праздником.

Фотоотчёт.

Просмотров: 50 | Добавил: снежинка | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

С приходом прекрасного времени года, в подготовительной группе №2 прошло мероприятие "Зимние забавы на улице". Целью нашего развлечения было совершенствование двигательных навыков, развитие интереса к зимним видам спорта. Данное мероприятие способствовало оздоровлению организма при выполнении физических упражнений на свежем воздухе.С детьми были проведены игры и соревнования по различным видам спорта. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Фотоотчёт.

Просмотров: 49 | Добавил: снежинка | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

С целью закрепления у детей знаний о пользе и вреде огня, правилах пожарной безопасности и правилах поведения при возникновении пожара в подготовительной группе прошло занятие "Огонь друг-и тут же враг". Ребята вспомнили правила пожарной безопасности, решали спорные ситуации, играли в игру"Горит не горит", и сюжетно- ролевую игру "Пожарные", где вызывали пожарную службу, называя подробную информацию о том, кто вызвал и адрес, куда должна выехать машина.

Фотоотчёт.

Просмотров: 59 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

23 ноября, в старшей группе, было проведено занятие по безопасности детей в зимнее время года. На занятие к ребятам пришли сказочные герои "Заяц" и "Волк". Они не соблюдали правила безопасности и получили травмы. Воспитатель с ребятами объяснили им, как необходимо вести себя на прогулке. В ходе проведенного мероприятия ребята получили знания о правилах безопасного поведения в зимний период, у детей появился интерес к соблюдению правил собственной безопасности, дети работали с удовольствием, активно принимали участие в проведении игр.

Фотоотчёт.

Просмотров: 45 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

На стихах С. Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает Рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого - полосатого и многих, многих других! Жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя.
В целях расширения и углубления знаний детей о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве; приобщения детей к чтению 22 ноября в детском саду была проведена литературная викторина.
Цель: развитие интереса к художественной литературе и чтению.
Задачи:
-закрепить знания о произведениях С. Я. Маршака;
-в игро ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Основной целью в работе с детьми является овладение элементарными знаниями о правилах безопасного поведения в зимнее время. В средней группе 2 с детьми была проведена беседа ""Безопасность детей зимой". В ходе беседы ребята узнали о правилах "Безопасность при гололеде", "Правила поведения на горке", " Не ходи по льду водоемов". На прогулке к детям пришел мишка с перебинтованной головой. Он рассказал, что катался с горки и упал. Ребята вместе с мишкой обыграли ситуацию об опасностях при катании с горки, как их избежать.

Просмотров: 49 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Основные рекомендации по здоровому питанию.

Просмотров: 67 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 167 168 »