Воскресенье, 28.04.2024, 12:13

Просмотров: 135 | Добавил: снежинка | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках взаимодействия с социумом, для воспитанников подготовительной и старшей группы №1 , с сентября, вновь начала работать литературная гостиная "Академия дедушки Зная". Главный библитекарь детской библиотеки Морева Н.А. провела с детьми    "Литературно-познавательный игровой час "Осени яркие краски".

Просмотров: 152 | Добавил: снежинка | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября   в возрастных группах детского сада  проведены тематические занятия по темам «Урок безопасности» и  «Наша Родина –Россия».

В младшей группе дети  научили куклу  Катю правилам безопасности. В средней группе проведена  беседа  «Мой родной край», а затем дети   свои впечатления  выразили в рисунках. В старшей группе № 1 дети  помогали жителям  Простоквашино  выучить правила  безопасного поведения  в быту и на улице. А в старшей группе ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: снежинка | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

Дорогие ребята, сотрудники и родители детского сада!

Вот и закончилось лето!  Впереди у нас новый учебный год, наполненный новыми успехами, радостями, заботами.

Просмотров: 159 | Добавил: снежинка | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

31 августа педагоги дошкольных  учреждений района собрались в детском саду № 4 «Ласточка». Здесь  прошло методическое объединение  дошкольных работников по теме « Система дошкольного образования: новые вызовы и поиск эффективных решений».

Гостей приветствовала  заведующая детским садом  Куликова Н.А. и дети подготовительной группы.  Был подготовлен  небольшой  и очень теплый концерт, на котором  выступили  де ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: снежинка | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

28 августа педагоги детского сада приняли участие в работе августовской педагогической конференции, которая проходила на базе краснохолмкой сош №1. На педагогическую выставку по теме "Патриотическое воспитание в образовательном учреждении" был представлен опыт работы  дошкольного учреждения по патриотическому воспитанию, который занял   занял  в конкурсе 2 место.

Также на конкурс бкетов "Цветочные фантазии" были представлены две цветочные композиции   «Слава Героям-кранохолмцам!» и «Ржевски ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: снежинка | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели  экспериментирования в старшей группе № 2  проведено  познавательное занятие «Свойства воды».

Воспитатель Белякова И.И.  пригласила  детей в лабораторию, которая создана  на прогулочном участке.  В  гости к детям пришла грустная  Капелька, она тоже  хотела  многое узнать о воде.

В процессе экспериментов ребята вместе   узнали, что вода  ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: снежинка | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

20 августа в детском саду прошел семинар- практикум по теме  «Создание условий для эффективной организации обучения детей с ОВЗ в современной системе образования».

Перед педагогами выступила  старший воспитатель  Ляленкова В.В. Она рассказала  об этапах  деятельности педагогов в работе с детьми  с ОВЗ и  создании условий для  включения таких детей в социальное пространство.

Просмотров: 186 | Добавил: снежинка | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

19 августа в старшей группе № 1   проведено тематическое развлечение «Яблочный Спас».

В музыкальном зале  детей встретила хозяйка  Шестакова С.Н. и рассказала об этом  празднике. А дети   вспомнили  пословицы о яблоках, говорили о них  добрые слова.

Праздник продолжился игр ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: снежинка | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

Когда август наступает, Спасы весь народ встречает. 14 августа  в детском саду  дети встретили первый Спас - медовый.

Ведущая  Ляленкова В.В.  рассказала ребятам  об истории  и традициях этого праздника, предложила детям отгадать  загадки. Затем  все вместе  завели веселый хоровод «Медовый каравай». Досуг продолжился веселыми играми.

Просмотров: 164 | Добавил: снежинка | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 167 168 »