Среда, 08.05.2024, 08:40
Главная » 2023 » Февраль » 03

В рамках реализации группового проекта, по духовно-нравственному воспитанию"Под сенью Свято-Троицкого храма", дети подготовительной группы№1 совершили экскурсию в Храм Живоначальной Троицы.
Воспитанников очень тепло и душевно встретила Степико Людмила Ивановна.Она доступно и интересно рассказала детям о  Божьем доме,о правилах поведения в Храме, иконах, расположенных в помещении, а так же о житии святых .Показала, как правильно нужно креститься и для чего нужно ставить свечу. Дети узнали об алтаре, царских вратах, ведущих к алтарю и многое другое. Когда ставили свечи , то попросили у Божьей Матери себе и своим близким здоровья и добра.
Проведенная экскурсия помогла ребятам узнать много нового для себя и закрепить полученные на занятиях знания. Подобные мероприятия закладывают у детей дошкольного возраста основы ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: снежинка | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)