Среда, 08.05.2024, 16:09
Главная » 2023 » Февраль » 17

В рамках реализации программы "Одаренный ребёнок" 17 февраля в детском саду прошла выставка рисунков воспитанников подготовительной группы №1, посещающих кружок "Фантазёры". Воспитатель Беляева А. С., руководитель кружка, рассказала воспитанникам старшего дошкольного возраста о том, что такое нетрадиционная техника рисования, что можно использовать в рисовании кроме кисти, карандаша, фломастера. В ходе выставки дети рассказали о том, как и с помощью чего выполнены их работы. С помощью интерактивной игры дети смогли узнать об особенностях смешивания трёх основных красок- красной, желтой, синей. Ребята смогли проявить себя в роли художников и нарисовать зимний пейзаж. В заключении выставки всех детей ждал музыкальный подарок - "Веселые танцы".
Нетрадиционные техники рисования помогут детям
почувств ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: снежинка | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

В средней группе2 прошла квест - игра по ПДД. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В группу пришло письмо от инспектора Мигалкина, который приготовил для ребят задания. Дети двигались по группе по указателям, искали загадки - подсказки. На каждом участке ребята выполняли задания, разгадывали загадки. Игра прошла познавательно и интересно.

Фотоотчёт.

Просмотров: 55 | Добавил: снежинка | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в гостях у воспитанников детского сада побывали участники клуба "Ветеран"Краснохолмского дома народного творчества .
Для детей была подготовлена интересная программа с играми, загадками и театральными постановками.
С самого начала встречи наши ребята попали в атмосферу волшебства, игры и сказки.
Сказочная викторина от Василисы Премудрой ( Ляпкина С. В.) позволила ребятам вспомнить героев любимых произведений, а весёлые коллективные игры от Крыловой Н. И.сразу подняли всем детям настроение.
А потом начался настоящий театр! Сначала появились Дед и Бабка - герои сказки " Кому горшок мыть".А затем дети встретились с героями ещё одной знакомой сказки "про яичко непростое, а золотое".
Сказки так понравилась юным зрителям, что они долго апплодировали артистам и не хотели их отпускат ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: снежинка | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Принципы здорового питания

Главные простые принципы здорового питания – умеренность и разнообразие. Давайте, перечислим полезные продукты, которые ученые, основываясь на результатах исследований, рекомендуют добавлять в рацион. Заметьте, мы начали именно с пр ... Читать дальше »