Среда, 08.05.2024, 22:15
Главная » 2023 » Февраль » 13

В рамках реализации воспитания православной культуры дошкольного возраста,в подготовительной группе №2 прошло занятие "Знакомство с русским благоверным святым князем Михаилом Тверским".
Целью занятия было сформировать правильные представления о христианском подвиге святого Михаила Тверского,раскрыть историческое религиозное значение подвига великого князя для нашей страны.

Фотоотчёт.

Просмотров: 59 | Добавил: снежинка | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

В средней группе 2 прошло занятие по ПДД "Наш друг- светофор". Дети систематизировали знания о ПДД путём продуктивной деятельности, создавали изображение светофора, закрепляли значение сигналов светофора. В начале занятия в гости пришла маленькая Машенька из мультфильма "Маша и медведь" и попросила помочь ей узнать, что такое светофор. Ребята с удовольствием рассказывали о назначении светофора, о его сигналах. Поиграли в игру "Красный- желтый- зеленый" и выполнили аппликацию "Мой друг- светофор".

Фотоотчёт.

Просмотров: 100 | Добавил: снежинка | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)