Четверг, 09.05.2024, 01:48
Главная » 2023 » Февраль » 22

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.
Вот и в этом году наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.
Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. На праздник пришла красавица Зима, , с которой дети водили веселые хороводы, затем пожаловала Весна. Де ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: снежинка | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.
23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошёл музыкально - спортивный праздник "Юные защитники От ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: снежинка | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники подготовительной группы посетили Дом Ремёсел. С каждым посещением этого удивительного места детям и педагогам открываются тайны создания и появления интересных предметов, сувениров, поделок, выполненных руками талантливых людей. Хозяйка салона - Мария Васильевна в интересной, доступной форме представила "Рождественскую выставку игрушек" выполненных в разной технике. Дети слушали очень внимательно. Мария Васильевна сама является очень наполненным, талантливым, творческим человеком и охотно делится талантом с юными мастерами. Сегодня Мария Васильевна провела мастер-класс для детей.Показала приём оплетения сердечка из бересты. Береста очень приятный, тёплый, нежный на ощупь материал. Работать с берестой очень приятно. Все дети справились. Огромное спасибо. Приглашайте и мы придем!

Просмотров: 86 | Добавил: снежинка | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)