Среда, 08.05.2024, 13:12
Главная » 2023 » Февраль » 09

Наш детский сад уже не первый год является базой для прохождения практики студентов Бежецкого педагогического колледжа им. А. Н. Переслегина.
Матвеева А. Ю. и Журавлева К. Н. проходят преддипломную практику в старшей и подготовительной группе №1. Их наставниками являются педагоги с большим опытом работы :Третьякова О. С. и Белякова И. И.
Курирует практику студентов старший воспитатель Бажанова Ю. Н. Студенты принимают участие во всех режимных моментах групп. Педагогами - наставниками была показана разнообразная деятельность по различным разделам программы.
Работа позволила практикантам увидеть, как можно гармонично и рационально организовать образовательный процесс в детском саду в течение дня. Студенты сами пробуют применить полученные знания в рамках практики, тем самым закрепляя теоретические знания и практические умения. ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: снежинка | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Сегодня педагоги и воспитанники подготовительной группы №1 провели акцию "Грамотный пешеход". Дети выучили и рассказывали стихи по ПДД, вручали памятки пешеходам, призывали пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

В подготовительной группе № 1 прошло занятие по ПДД.
Воспитанники с увлечением отправились в путешествие "В страну дорожных знаков" и ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: снежинка | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя.
Быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. Ты должен строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.
Самое безопасное место для перехода, это там, где светофор ! Начинать переход улицы можно только при зелёном сигнале светофора. Красный сигнал светофора запрещает движение пешехода и транспорта.
Переходить дорогу только по пешеходным переходам - “зебрам” или на перекрёстках. Здесь только нужно помнить, что идти через проезжую часть следует строго под прямым углом, потому, что только так ты мо ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: снежинка | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №2 прошло занятие по лепке "Пластилиновый ёжик"
Цель мероприятия: познакомить с жизнью ежей и их повадками,развивать художественно - творческие способности. Дети просмотрели презентацию,отгадывали загадки,читали стихи,рассматривали картинки ежа и чем они питаются .

Фотоотчёт.

Просмотров: 52 | Добавил: снежинка | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля отмечается - День ежа. Ежи стали героями сказок, в том числе и русских народных. Дети средней группы 2 узнали много интересного об особенностях жизни ежа. Интересным способом в технике пластилинографии в сочетании с применением природного материала дети выполнили рисунки '' Ежик".

Фотоотчёт.

Просмотров: 174 | Добавил: снежинка | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)