Четверг, 09.05.2024, 22:58
Главная » 2023 » Апрель » 25

25 апреля "Всероссийский день Эколят" стал традиционным в нашем детском саду. Сегодня состоялось посвящение ребят старшей группы в юнных защитников природы эколят-дошколят. К воспитанникам в гости пришли сказочные герои: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка, да не с пустыми руками, с собой они принесли экологические игры, задания и загадки. Наши ребята помогли убрать мусор на лесной полянке, перевезти зайцев на другой берег и даже потушили лесной пожар. Справившись с заданиями сказочных героев,наступил торжественный момент посвящения. Ребята удостоились звания "Эколят" после произнесения клятвы. Воспитанники примерили на себя отличительные знаки детской экологической организации: зеленые галстуки и медальки, а так же отправились вместе с Тихоней, Ёлочкой, Шалуном и Умницей на своё первое эко-задание- озеленение общей террит ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: снежинка | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

Продолжаем работу в рамках пилотного проекта сетевого взаимодействия "Быть здоровыми хотим". Сегодня наш детский сад посетил представитель Краснохолмского дома детского творчества педагог дополнительного образования Никонов В. А. в образе пирата Джека. Вместе с воспитанниками средних групп он отправился в путешествие за главным сокровищем каждого человека-здоровьем! На пути было много интереснейших испытаний таких как: "Бой пираньями", "Катание на морских коньках", "Попади ядром в цель" и другие. В промежутках между заданиями ребята танцевали, пели вместе с Джеком и просто веселились. Мероприятие получилось очень задорным, наполненным позитивом и хорошим настроением.  Попутного всем ветра в поисках здоровья!

Просмотров: 57 | Добавил: снежинка | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)