Четверг, 09.05.2024, 15:14
Главная » 2023 » Апрель » 13

13 апреля на сцене Дома Народного Творчества прошёл первый этап муниципального творческого конкурса "Цветами улыбается весна".
Наш детский сад представляли два коллектива: ансамбль "Фантазеры", состоящий из воспитанников подготовительной группы 1 и воспитанницы средней группы 2 с танцем "Ромашки"и ансамбль " Топотушки"из старшей группы с танцем "Веснушки".
Ребята очень переживали, когда выходили на большую сцену, но справились с волнением и поставленными перед ними задачами. Оба наших танцевальных коллектива были отобраны на гала-концерт, который состоится 29 апреля во время проведения Весенней Антониевской ярмарки.
За участие в хореографическом конкурсе детский сад был награждён Благодарностью Отдела культуры, спорта и по делам молодёжи.
Благодарим наших юных звёздочек ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: снежинка | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества. Обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы работать и учиться на его благо. Поэтому особое место в воспитании подрастающего поколения отводится воспитанию патриотизма, чувства любви к Родине.
Патриотизм – система ценностей, которыми располагает человек и общество; важнейший духовно-нравственный фактор сохранения общественной стабильности, независимости и безопасности государства.
12 апреля в гости к воспитанникам детского сада пришли участники военно-патриотического клуба "Феникс" МБОУ ДО "Краснохолмский ДДТ" и их руководитель Курнин В. Г. Они рассказали ребятам о том, чем они занима ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: снежинка | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 51 | Добавил: снежинка | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

"Если только захотим, мы и в космос полетим!"
Под таким девизом состоялось празднование дня космонавтики в нашем детском саду, в нём принимали участие воспитанники подготовительных групп. Ребята вместе с Незнайкой и Звездочетом отправились в увлекательную космическую экспедицию по планетам Солнечной системы.  На каждом объекте дети узнавали интересные факты о планете и выполняли различные задания, танцевали, отгадывали загадки, соревновались в ловкости и скорости. В конце путешествия ребята делились впечатлениями и полученными знаниями, а так же смогли пофантазировать на тему "Галактика нашей группы" и изобразить карандашами на ватманах. У наших юных исследователей всё впереди, тема космоса очень интересна.

Просмотров: 59 | Добавил: снежинка | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)