Четверг, 09.05.2024, 08:29
Главная » 2023 » Апрель » 23

22 апреля официально признан Днём Земли. Проблема загрязнения земли остро встаёт в реальном времени. Человек и продукты его жизнедеятельности наносит колоссальный вред окружающей среде. Учить детей бережному отношению к нашей планете нужно уже с раннего дошкольного возраста. Прививать любовь и понимание о сохранении природы важно каждому человеку. Необходимо сформировать навыки грамотного поведения в природе, уточнить у детей представления об источниках возникновения мусора и умения его сортировать для дальнейшей переработки, в целях сбережения природных ресурсов. В младшей группе проведено тематическое занятие по этой теме. В ходе беседы дети закрепили знания о том, что хорошо, а что плохо для планеты. Сделали вывод о том, чтобы сохранить нашу планету чистой, красивой все в наших руках!!!

Просмотров: 54 | Добавил: снежинка | Дата: 23.04.2023 | Комментарии (0)

#Читаемвместе

В детском саду продолжается работа по реализации регионального проекта " Читаем вместе".
Семьи воспитанников вместе с детьми в течение апреля знакомятся с произведениями В. Г. Сутеева.
Ведь это так здорово, всей семьёй, вечером, открыть книгу и прочитать интересную сказку, рассказ, выучить стихотворение.
А потом поделиться в группе с друзьями о том, что тебе рассказала книга. И с нетерпением ждать продолжения интересного рассказа или волшебной сказки, а потом нарисовать понравившийся сюжет или совместно сделать п ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: снежинка | Дата: 23.04.2023 | Комментарии (0)

#УлыбкаПедагога

Участвуем в муниципальной фотоакции "Улыбка педагога".

В МБДОУ детский сад 4 " Ласточка"идёт работа по созданию фотовыставки "Улыбка педагога".
Ведь улыбка всегда помогает в образовательном процессе с детьми. От улыбки ладится работа!!!
Помните, как поётся в песне: "С голубого ручейка начинается река ,ну, а дружба начинается с улыбки. ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: снежинка | Дата: 23.04.2023 | Комментарии (0)

Воспитание любви к природе, семье, родному краю начинается с дошкольного возраста. Через ряд систематических бесед, наблюдений, прогулок, предварительно хорошо обдуманных, воспитатель постепенно приводит детей к сознательному ознакомлению с родиной и готовит ребенка к дальнейшему пониманию живой и неживой природы, экологии и др. Поэтому краеведение следует понимать как приобщение детей к культурно-историческому наследию своей страны.Оно является средством формирования патриотических чувств и воспитания духовности.
Оптимальным решением построения целостного образовательного пространства выступает музейная педагогика и краеведение, которые являются помощниками в решении многих проблем воспитания культурной личности ребенка, помогают заложить нравственные основы и делают их более устойчивыми к нежелательным влияниям, учат детей правил ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: снежинка | Дата: 23.04.2023 | Комментарии (0)