Четверг, 09.05.2024, 19:03
Главная » 2023 » Апрель » 27

#ЧитаемВместе

О пользе совместного чтения.
Всё чаще мы задаемся вопросом, почему дети мало читают?
В России  всегда читали и читали много. Книга является источником знаний.  Но современный ребёнок предпочитает книгам   компьютерные технологии. В  чём его можно упрекнуть, он что-  то читает, уединившись с планшетом. Дети всегда копируют своих родителей, поэтому они должны видеть вокруг себя взрослых с книгой.
Наша задача, родителей и воспитателей заинтересовать ребёнка. Вспомним избитую фразу «Театр начинается с вешалки», так  вот&n ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: снежинка | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости нашего сайта!
Просим Вас внимательно ознакомиться с памятками.

Просмотров: 59 | Добавил: снежинка | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня педагоги детского сада "Ласточка"вместе с руководителем приняли участие в пятом юбилейном Диктанте Победы, который проходил в читальном зале Краснохолмской Центральной библиотеки.

Просмотров: 49 | Добавил: снежинка | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

В преддверии дня Пожарной охраны(30 апреля) с ребятами подготовительных групп было проведен спортивный праздник "Пожарные-люди отважные". Данное мероприятие состоялось при участии инспектора пожарной охраны Ивановой И.Н. Все вместе ребята вспомнили правила безопасности, повторили порядок действий при возникновении возгорания, а так же обсудили какими качествами должны обладать настоящие пожарные.
В ходе праздника нашим воспитанникам представилась возможность испытать на себе трудности этой отважной профессии. Ребята надевали "форму пожарного", разматывали и заматывали "пожарный рукав", спасали свои любимые игрушки от пожара и тушили возгорание по цепочке. Соревнование закончилось победой ребят подготовительной группы #2, с чем их и поздравляем.
P.S. Уважаемые родители, спросите пожалуйста своего ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: снежинка | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)