Четверг, 09.05.2024, 08:14
Главная » 2023 » Апрель » 23 » День земли!
День земли!

22 апреля официально признан Днём Земли. Проблема загрязнения земли остро встаёт в реальном времени. Человек и продукты его жизнедеятельности наносит колоссальный вред окружающей среде. Учить детей бережному отношению к нашей планете нужно уже с раннего дошкольного возраста. Прививать любовь и понимание о сохранении природы важно каждому человеку. Необходимо сформировать навыки грамотного поведения в природе, уточнить у детей представления об источниках возникновения мусора и умения его сортировать для дальнейшей переработки, в целях сбережения природных ресурсов. В младшей группе проведено тематическое занятие по этой теме. В ходе беседы дети закрепили знания о том, что хорошо, а что плохо для планеты. Сделали вывод о том, чтобы сохранить нашу планету чистой, красивой все в наших руках!!!

Фотоотчёт.

Просмотров: 55 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0