Среда, 08.05.2024, 12:08
Главная » 2023 » Февраль » 22 » музыкально - спортивный праздник "Юные защитники Отечества".
музыкально - спортивный праздник "Юные защитники Отечества".

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.
23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошёл музыкально - спортивный праздник "Юные защитники Отечества". В ходе мероприятия дети читали стихи, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и, конечно, не обошлось без весёлых спортивных эстафет, в которых дети проявили свою ловкость, быстроту, смелость и внимательность.
В канун праздника в детском саду был объявлен онлайн - конкурс по следующим номинациям "Поздравление защитнику Отечества", "Открытка защитнику Отечества", "Мой защитник Отечества". Больше 20 детей разной возрастной категории приняли участие в нём. Все участники награждены грамотами, сертификатами детского сада.
Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад поздравляет всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Фотоотчёт.

Просмотров: 61 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0