Четверг, 09.05.2024, 01:15
Главная » 2023 » Февраль » 9 » Работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма
Работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Сегодня педагоги и воспитанники подготовительной группы №1 провели акцию "Грамотный пешеход". Дети выучили и рассказывали стихи по ПДД, вручали памятки пешеходам, призывали пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

В подготовительной группе № 1 прошло занятие по ПДД.
Воспитанники с увлечением отправились в путешествие "В страну дорожных знаков" и выполняли интересные задания.
Дети закрепили знания о правилах дорожного движения, делали выводы.
Ребята повторили знакомые дорожные знаки и познакомились с новыми.
Всем очень понравилось путешествие.
В заключении дети поделились своими впечатлениями и рассказали , что им понравилось и запомнилось больше всего.

Фотоотчёт.

Просмотров: 51 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0