Четверг, 09.05.2024, 17:50
Главная » 2023 » Апрель » 17 » Реализуем регионаьный проект "Читаем вместе"
Реализуем регионаьный проект "Читаем вместе"

В целях возрождения традиций семейного чтения, содействия воспитанию интереса к детской книге на произведениях классиков российской и мировой культуры, в том числе произведениях тверских детских писателей и поэтов, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», распоряжением Правительства Тверской области от 05.02.2018 года № 28-рп «О Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018-2027 годы»  в нашем детском саду проходит  реализация проекта "Читаем вместе".

Проект реализуется с 01 апреля 2023 по 31 декабря 2023 года.Каждый месяц проходит под определенной тематической  литературной линией.

В течение апреля  данный проект проходит  под девизом "Мама, папа, я -читающая семья" . Дети вместе с родителями читают произведения  В.Г.Сутеева.

По  прочитанным произведениям дети вместе с родителями нарисовали  рисунки,изготовили  поделки.  В детском саду оформлена выставка  детского творчества "Читаем вместе произведения Сутеева".

Дорогие друзья! Желаем вам , чтобы совместное чтение стало в ваших семьях доброй семейной традицией!

Просмотров: 89 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0