Четверг, 09.05.2024, 02:30
Главная » 2023 » Февраль » 1 » Торжественное открытие Года педагога и наставника.
Торжественное открытие Года педагога и наставника.

Сегодня, 31 января, в детском саду состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. В музыкальном зале собрались все, кто делает жизнь ребёнка в дошкольном учреждении интересной и насыщенной, комфортной и безопасной: педагоги и сотрудники детского сада, приглашённые гости - ветераны педагогического труда и будущие воспитатели - студенты Бежецкого колледжа, которые сейчас проходят педагогическую практику в детском саду.
Всех присутствующих тепло поздравила заведующая Куликова Наталья Анатольевна.
А затем эстафету поздравлений подхватили дети. Они читали стихи, пели песни о любимых воспитателях, исполняли красивые танцы, играли на музыкальных инструментах и радовали своим выступлением всех зрителей.
О важной миссии педагога - наставника и его роли в жизни детей и молодых кадров было много сказано в поздравлениях Валентины Викторовны Ляленковой и Галины Ивановны Андрияновой. Хоть они и находятся сейчас на заслуженном отдыхе, но не теряют связь с детским садом, приходят в гости и всегда готовы поддержать, помочь мудрым словом и грамотным советом. Ведь детский сад для них стал судьбой,любимым делом, которому они посвятили более 40 лет жизни.
В детском саду стало доброй традицией чевствовать молодых педагогов, только начинающих свой профессиональный путь.
Слова напутствия от педагогов - наставников получили Фёдорова Алена Владимировна, музыкальный руководитель, Матвеева Алина Юрьевна и Журавлёва Ксения Николаевна , будущие воспитатели, студенты Бежецкого педагогического колледжа им. А. Н. Переслегина.Им педагоги посвятили свою песню.
Приятным сюрпризом стало награждение участников праздника " медалями с эмблемой Года педагога и наставника" от заведующей детского сада, которые она изготовила для всех педагогов.
А ещё огромные слова благодарности хочется выразить родителям наших воспитанников за добрые и тёплые поздравления, красивые открытки, рисунки и плакаты, которые они подготовили к этому событию. Получилась очень красивая и трогательная выставка!!! Большое спасибо!!!
Год педагога и наставника в России только вступил в свои права.Пусть он будет добрым и светлым для всех!!!
Поздравляем всех сегодня
Кто жизнь детям посвятил.
Вам здоровья и успехов,

Много радости и сил!!!