Четверг, 09.05.2024, 03:56
Главная » 2023 » Февраль » 17 » Выставка рисунков в рамках реализации программы «Одарённый ребенок»
Выставка рисунков в рамках реализации программы «Одарённый ребенок»

В рамках реализации программы "Одаренный ребёнок" 17 февраля в детском саду прошла выставка рисунков воспитанников подготовительной группы №1, посещающих кружок "Фантазёры". Воспитатель Беляева А. С., руководитель кружка, рассказала воспитанникам старшего дошкольного возраста о том, что такое нетрадиционная техника рисования, что можно использовать в рисовании кроме кисти, карандаша, фломастера. В ходе выставки дети рассказали о том, как и с помощью чего выполнены их работы. С помощью интерактивной игры дети смогли узнать об особенностях смешивания трёх основных красок- красной, желтой, синей. Ребята смогли проявить себя в роли художников и нарисовать зимний пейзаж. В заключении выставки всех детей ждал музыкальный подарок - "Веселые танцы".
Нетрадиционные техники рисования помогут детям
почувствовать себя свободными, помогут раскрепоститься, увидеть
и передать на бумаге то, что обычными способами сделать намного
труднее. А главное, нетрадиционные техники рисования дают
ребёнку возможность удивиться и порадоваться миру.

Фотоотчёт.

Просмотров: 80 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0