Пятница, 26.04.2024, 16:00

"Звучащие картинки"
Именно так называлось музыкальное занятие, которое прошло сегодня в старшей группе в рамках окружного методического объединения музыкальных руководителей. Никонова Ирина Андреевна, молодой педагог нашего детского сада, в интересной и увлекательной форме закрепила с детьми старшего дошкольного возраста такие понятия , как музыкально- ритмические движения, ритмический музыкальный рисунок, динамичность, темп, звучание, мелодичность и характер музыки.
В ходе занятия, дети знакомились с красивыми музыкальными картинами, которые оставил для них художник, отгадывали его задания, путешествовали по осеннему лесу, озвучивали птиц и животных, а ещё пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах.
Ребятам и участникам объединения, очень понравилось занятие. Они отметили творческий подход, интересные фо ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: снежинка | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в гала-концерте муниципального конкурса-фестиваля народного творчества "Народным традициям жить и крепнуть!", который состоялся 4 ноября в День народного единства.
Наш детский сад представляли - ансамбль ложкарей "Горница" , дети подготовительной группы N 2 и ансамбль "Топотушки" с танцем "Матрёшки" , воспитанники старшей группы под руководством музыкального руководителя Никоновой И. А и воспитателей Серебряковой О. Ю. и Третьяковой О. С.
Детский сад поздравляет воспитанников с прекрасным выступлением и благодарит родителей и педагогов за подготовку детей.
От всей души поздравляем всех с праздником и желаем мира и добра!

Фотоотчёт.

Просмотров: 62 | Добавил: снежинка | Дата: 05.11.2022 | Комментарии (0)

Этот праздник не первый год объединяет народы нашей большой страны.
В наше время очень важно воспитать в каждом ребёнке чувство гордости и любви к Родине. Для этого в нашем саду прошёл праздник - День народного единства.
Цель праздника: привить любовь к Отечеству, гордость за его культуру, уважение к другим нацио­нальностям; сформировать опреде­ленное отношение к собственной стране и народам, населяющим ее. Дети познакомились с историей праздника, с особенностями разных народов России и даже смогли поприветствовать друг друга на разных языках.
Наше мероприятие продолжил конкурс-чтецов стихотворений о Родине.
Более 35 воспитанников детского сада приняли в нем участие.
Все участники были награждены грамотами и сертификатами.
Праздник прошёл интересно, познавательно.

Просмотров: 381 | Добавил: снежинка | Дата: 05.11.2022 | Комментарии (0)

"Волшебная корзинка Осени", так назывался праздник, в котором приняли активное участие дети средней группы 2 " Солнышко''. Ребята пели и читали стихи про осень. Волшебница Осень принесла волшебную корзину с сюрпризами и дарами. Дети отгадывали загадки, участвовали в весёлых эстафетах, играх, исполнили весёлый танец '' Грибочки''. Праздник закончился праздничным чаепитием.

Фотоотчёт.

Просмотров: 63 | Добавил: снежинка | Дата: 05.11.2022 | Комментарии (0)

В младшей группе прошло музейное занятие. Ребята отправились в театр. Они поговорили о том, как нужно вести себя в театре. Родители наших воспитанников Молоденкова Елизавета Алексеевна и Трофимова Анастасия Геннадьевна с помощью наших куколок- перчаток показали спектакль за ширмой по сказке " Курочка Ряба".
Восторгу детей не было предела, когда после показа сказки они подошли поздороваться и потрогать оживших куколок, а когда артисты вышли из-за ширмы, дети очень удивились и обрадовались, увидев своих мамочек.
Все, и родители, и дети остались довольны.

Фотоотчёт.

Просмотров: 61 | Добавил: снежинка | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Для детей подготовительной группы № 2 прошло занятие по патриотическому воспитанию"Моя Россия".
У детей с детства необходимо развивать чувство любви к своей Родине. Воспитывать желание бережно относиться к природным богатствами.

Фотоотчёт.

Просмотров: 67 | Добавил: снежинка | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

У детей средней группы №2 прошло занятие в мини-музее "Народная игрушка", который находится в группе. Ребята с удовольствием рассматривали игрушки. Хранительница музейного очага Василиса рассказала о старинной народной игрушке. Это символ и гордость русского народа, т.к. они сделаны руками человека с душой и теплотой. Особое внимание было привлечено к матрёшке и обережной тряпичной кукле.

Фотоотчёт.

Просмотров: 56 | Добавил: снежинка | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они — важная частичка детства! Их любовь, забота, драгоценное время, проведенное вместе с внуками — неоценимы и безмерно дороги.
В нашей стране существует немало дат, которые россияне празднуют с удовольствием. 28 октября в России отмечают День Бабушек и Дедушек – в последние теплые осенние дни, когда так хочется сохранить побольше тепла перед началом долгой зимы, собраться всей семьей и поговорить по душам. Это время выбрано не случайно, ведь именно в конце октября, по славянской традиции, всегда проводились ритуалы почитания семьи и предков.
Воспитанники старшей группы тоже решили поздравить своих дорогих бабушек и дедушек с праздником и пригласили их в гости в детский сад на Осенины.
Сначала ребята отправилис ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: снежинка | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)

28 октября, в старшей группе прошло занятие в мини- музее"Горница".На тему "Русская печь". Целью нашего занятия было продолжать знакомить детей с бытом русского народа. Ребят встретила хозяйка избы, познакомила с культурой своего народа, с особенностями повседневного быта, обычаями, традициями, русской печью. Ребята узнали, что печь считалась, гордостью русского народа.

Фотоотчёт.

Просмотров: 57 | Добавил: снежинка | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 167 168 »