Среда, 08.05.2024, 22:43
Главная » 2023 » Июнь » 07

"Продолжаем работу над проектом "Читаем вместе".

Произведения А. С. Пушкина не оставят равнодушными ни одного читателя, так как попадают читателю прямо в душу, наполняя её образным словом,богатством и красотой.
В июне объектом реализации регионального проекта стала линия "От Пушкина до Пушкина". Весь месяц ребята совместно с педагогами и родителями будут читать произведения А. С. Пушкина.
На данный момент наши воспитанники уже познакомились с пятью знаменитыми сказками писателя : "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о попе и работнике его Балде", "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о золотом петушке". Многие из ребят нарисовали рисунки по мотивам прочитанных произведений, а мы в свою очередь оформили выст ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: снежинка | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Александр Сергеевич Пушкин- человек-загадка, гений, явление, которое действительно определило русскую культуру. Пушкинский день отмечается в России 6 июня. Именно в этот день в 1799 году в Москве родился будущий автор "Евгения Онегина", "Руслана и Людмилы" и множества других произведений знакомых нам с детства. Подробно познакомить ребят с автором и провести занимательно Пушкинский день нам помогла Морева Н.А., сотрудник Краснохолмский детской библиотеки.
Нина Александровна доступно рассказала детям о семье,детстве поэта и о его творчестве. Ребята прочитали стихи Александра Сергеевича Пушкина, а так же с легкостью ответили на все вопросы викторины по сказкам писателя. В конце детям было предложено раскрасить волшебного "Золотого петушка" из одноимённой сказки. Все справились творчески и с этим заданием ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: снежинка | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)