Среда, 08.05.2024, 13:41
Главная » 2023 » Июнь » 05

В мае проводился региональный конкурс рисунков и поделок «Эколята – друзья и защитники Природы!»
В нём приняли участие наши воспитанники из разных возрастных групп. Ребята представили на конкурс замечательные рисунки на экологическую тему. Совместно с педагогами и родителями к каждому рисунку дети придумали свою "мини-сказку" про сказочных героев Эколят. Сегодня ребятам пришли награды за участие в региональном конкурсе. От всей души поздравляем наших воспитанников и их руководителей! Молодцы!!!!

Просмотров: 36 | Добавил: снежинка | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

В детском саду продолжается работа по реализации регионального проекта " Читаем Вместе".
Напоминаем, что июнь посвящён знакомству с творчеством А. С. Пушкина.
Линия «От Пушкина до Пушкина»
«Сказка о рыбаке и рыбке»
отрывок из «Сказки о царе Салтане»
отрывок из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях»;

Пушкин «приходит» в жизнь дошкольников довольно рано и в средней группе дети уже знают некоторые сказки и отдельные стихотворения о природе. Огромно воспитательное, познавательное и эстетическое значение, так как, расширяя знания ребёнка об окружающем мире, сказки и стихи А.С. Пушкина воздействуют на личность малышей, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка. Сказки, написанные в стихотворной форме, помогают ре ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: снежинка | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)