Среда, 08.05.2024, 22:25
Главная » 2023 » Июнь » 09

В средней группе 2 прошла тематическая беседа "Мой любимый Красный Холм". Ребята с удовольствием рассматривали и вспоминали здания, которые имеются в нашем городке. Педагог рассказала о колокольне ( Троицком соборе).
Интересно прошла игра, строительство зданий нашего города. В дальнейшем эта работа продолжится в форме занятий, презентаций, экскурсий- наблюдений.

Фотоотчёт.

Просмотров: 41 | Добавил: снежинка | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Экскурсия-одна из форм организации образовательной деятельности в ДОУ. Основное значение экскурсии в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающем их мире. На экскурсиях дети не только знакомятся с природой и архитектурным наследием, но и осваивают навыки общественного поведения, основы безопасности жизнедеятельности. Сегодня ребята старшей группы совершили увлекательную экскурсию по улицам родного города. Шествуя по улице Калинина ребята знакомились с инфраструктурой Красного Холма, подробно рассмотрели здания аптеки, детской библиотеки, Краснохолмский детской школы искусств и Краснохолмский СОШ№1. Далее путь лежал в центральный парк, где ребята смогли увидеть информационные стенды по разным краеведческим темам: "Знаменитые люди ", "Купцы-меценаты", "Художник ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: снежинка | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)