Четверг, 09.05.2024, 00:08
Главная » 2023 » Июнь » 25

23 июня педагоги детского сада " Ласточка"приняли участие в мастер- классе
" Акварельные зарисовки" в Краснохолмской детской школе искусств.
Для жителей и гостей нашего города его провела преподаватель отделения декоративно – прикладного творчества Акимова Светлана Александровна.
Акварель – прекрасный материал, это настоящая магия воды в наших руках. Участники мастер – класса за пару часов смогли создать замечательный летний пейзаж. Все участники мастер – класса получили новые впечатления, почувствовали свои силы в работе с акварелью и графикой. При пошаговом руководстве, каждый создал свою неповторимую красочную композицию. Акварельные зарисовки вызвали интерес у участников мастер - класса и подарили им прекрасное настроение.

Просмотров: 46 | Добавил: снежинка | Дата: 25.06.2023 | Комментарии (0)

Дождь и непогода не преграда для наших спортсменов. Всю неделю ребята из подготовительной группы готовились к участию в "Малых летних Олимпийских играх". На праздник спорта к детям пожаловали гости, Олимпийский Мишка и Баба Яга! Мишка рассказал нашим воспитанникам про символику Олимпийских игр: флаг и Олимпийский огонь, вместе с ребятами сделал разминку на все группы мышц. А Бабя Яга проверила ребят на смелость, физическую подготовку, ловкость и эрудицию, объявив праздничные соревнования. В конце спортивного праздника, конечно победила дружба.  Ребята были вознаграждены почётной грамотой, за активное участие в " Малых летних Олимпийских играх ". Желаем нашим спортсменам высоких достижений и крепкого здоровья.

Просмотров: 39 | Добавил: снежинка | Дата: 25.06.2023 | Комментарии (0)

Продолжаем реализацию проекта "Читаем вместе". Весь месяц ребята совместно с родителями и воспитателями знакомились с произведениями А.С. Пушкина. Трудно переоценить значение пушкинских сказок для формирующейся личности. Они открывают маленькому читателю огромный мир человеческих мыслей, чувств, переживаний, приобщают его к культурным общечеловеческим ценностям и богатству родного языка. Читать Пушкина значит- прислушиваться к своему сердцу.

Фотоотчёт.

Просмотров: 40 | Добавил: снежинка | Дата: 25.06.2023 | Комментарии (0)