Среда, 08.05.2024, 20:57
Главная » 2023 » Июнь » 28

Для того чтобы воспитание детей было  успешно, надо, чтобы воспитывающие люди, не переставая, воспитывали себя.

Л.Н. Толстой.
Ребенок на руках. Учить его, пожалуй, еще рано. Будьте осторожны -ребенок на руках закрывает вам обзор дороги.
Ребенок в детской коляске. При посадке или высадке из транспорта не забудьте предупредить водителя, потому что в зеркало ему не видно! При движении держитесь правой стороны.
Вы едете е такси. Конечно, мать или отец с ребенком - на заднем сиденье, учитывайте возможность резкого торможения, чтобы ребенок не ушибся. При высадке первыми обязательно должны выйти взрослые и принять детей. Не разрешайте высовываться ребенку из окон. Дверь должна быть ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: снежинка | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

В ходе реализации проекта "Читаем вместе" ребятам из старшей группы было предложено поучаствовать в квест-игре по сказкам А. С. Пушкина "Там на неведомых дорожках...". На каждой из станций квеста ребят ждали герои пушкинских сказок: Звездочёт, Кот учёный, Золотая рыбка и царевна Лебедь. В ходе игры ребята, узнавали сказки по иллюстрациям, откладывали загадки, соотносили волшебные предметы и пушкинские сказки, а так же угадывали кто же из сказочных героев прислал царевне Лебедь телеграмму. За выполнение каждого задания ребята получали грамоту с "шифром", в конце мероприятия из всех грамот участники составили одно слово "Молодцы"! За все старания, эрудицию и ловкость сказочные герои подарили игрокам ларец со сладкими призами.

Просмотров: 48 | Добавил: снежинка | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)