Среда, 08.05.2024, 12:57
Главная » 2023 » Июнь » 22

Низкая физическая активность, наряду с курением, избыточной массой тела, повышенным содержанием холестерина в крови и повышенным артериальным давлением, является независимым, самостоятельным фактором риска развития заболеваний.

Низкая физическая активность увеличивает риск развития
ишемической болезни сердца на 30%, сахарного диабета II типа на 27%, рака толстого кишечника и рака молочно ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: снежинка | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

Детский туризм, рассматривают как один из методов оздоровления и закаливания. Во время похода происходит совершенствование двигательных навыков и физических качеств детей, знакомство назначением и использованием предметов и понятий таких как: маршрут, туристический рюкзак, палатка, привал, конечная остановка. Сегодня в поход пошли ребята из старшей группы. Маршрут был проложен до конечной остановки "Заречный парк". Наши туристы подготовились заранее, собрали все необходимые вещи в рюкзаки, повторили технику безопасности и отправились в поход. Путь был преодолен с легкостью. Конечная остановка порадовала ребят живописными видами и привалом. На привале дети устроили пикник, поиграли в любимые игры: бадминтон и футбол, так же посетили новую детскую площадку в парке. Воспитатель Третьякова Ольга Сергеевна рассказала ребятам о реке ... Читать дальше »