Четверг, 09.05.2024, 00:47
Главная » 2023 » Июнь » 15

В продолжении недели "Интеллектуала" в нашем детском саду проведён тематический день посвящённый различным видам искусств. Что значит искусство для детей? Прежде всего это возможность выразить себя и показать свой талант. Искусства учат выражать чувства и эмоции, развивают эмпатию и креативное мышление. Кому-то из ребят ближе театрализованная деятельность, кому-то танцы и игра на музыкальных инструментах, а кому-то живопись. В течении недели наши воспитанники пробовали себя во всех направлениях, промежуточным результатом стал созданный нами фотоколлаж "Маленькие артисты". Надеемся что каждый ребёнок сможет найти близкую ему сферу искусства и продолжит развивать свой талант.

Просмотров: 120 | Добавил: снежинка | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

13 июня в детском саду состоялась благотворительная акция "Подари книгу детям".
Основные цели акции - привлечь внимание к проблеме домашнего чтения и привлечение родителей к участию в пополнении развивающей среды в группе, формирование у детей бережного отношения к книге, воспитание чувств гуманизма и благотворительности.
Большинство родителей с радостью откликнулись на то что бы принять участие в акции, так же все возрастные группы подарили книги друг другу. Некоторые родители принесли не одну книгу. Это была художественная литература: сказки, стихи рассказы, познавательные литература. Дети с удовольствием рассматривают книги, а воспитатели читают. Выражаем огромную благодарность всем педагогам и родителям, принявшим участие в этой замечательной акции. Мы надеемся, что акция "Подари книгу детям" станет до ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: снежинка | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня 12 июня команда педагогов и родителей детского сада 4 " Ласточка"приняла участие в спортивных соревнованиях на Кубок Главы Краснохолмского муниципального округа.Состязания проходили в рамках сдачи нормативов Всероссийского физкультрно-спортивного комплекса ГТО среди предприятий и учреждений муниципального округа.
День выдался на славу. На городском стадионе собрались спортсмены - участники и болельщики со всех организаций и предприятий. Вначале состязаний мы все вместе исполнили Гимн России. Это было так мощно и патриотично в такой праздник исполнить самую главную песню нашей страны!!!
Участники нашей команды прошли все испытания с которыми справились на отлично.По результатам индивидуальных соревнований в своей возрастной категории Тюрина Мария заняла первое место. От всей души поздравляем!!! Так держать!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: снежинка | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Потребление алкоголя в настоящее время является одним из  факторов смертности трудоспособного населения. По оценке экспертов, с потреблением алкоголя связаны 69% смертей от цирроза печени, 61% от кардиомиопатии и миокардита, 47% от панкреатита.

Внешние факторы, провоцирующие пагубное потребление алкоголя:

• Депрессия. Алкоголь часто используется для самолечения в качестве антидепрессанта;
  • Тревожный тип личности;
  • Возраст первой пробы алкоголя. Люди, впервые попробовавшие спиртное до 15 лет, чаще имеют проблемы с алкоголем в дальнейшей жизни;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: снежинка | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)