Среда, 08.05.2024, 06:55
Главная » 2023 » Июнь » 5 » "ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ"
"ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ"

В детском саду продолжается работа по реализации регионального проекта " Читаем Вместе".
Напоминаем, что июнь посвящён знакомству с творчеством А. С. Пушкина.
Линия «От Пушкина до Пушкина»
«Сказка о рыбаке и рыбке»
отрывок из «Сказки о царе Салтане»
отрывок из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях»;

Пушкин «приходит» в жизнь дошкольников довольно рано и в средней группе дети уже знают некоторые сказки и отдельные стихотворения о природе. Огромно воспитательное, познавательное и эстетическое значение, так как, расширяя знания ребёнка об окружающем мире, сказки и стихи А.С. Пушкина воздействуют на личность малышей, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка. Сказки, написанные в стихотворной форме, помогают ребёнку развивать память. Дети быстро запоминают текст и могут прочитать наизусть. Творчество А.С. Пушкина помогает ребёнку развить высокий уровень культуры речи.
Читайте, фотографируйтесь, присылайте ваши совместные фотографии за чтением книг с ребёнком. Также, свои впечатления от прочитанных книг дети могут выразить в продуктивных видах деятельности (рисунках, лепке, аппликации).
В рамках проекта детском саду пройдут интересные мероприятия, викторины, сказочные представления, посвящённые творчеству любимого писателя.

Просмотров: 51 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0