Среда, 08.05.2024, 23:33
Главная » 2023 » Июнь » 22 » "Детский туризм или идём в поход!"
"Детский туризм или идём в поход!"

Детский туризм, рассматривают как один из методов оздоровления и закаливания. Во время похода происходит совершенствование двигательных навыков и физических качеств детей, знакомство назначением и использованием предметов и понятий таких как: маршрут, туристический рюкзак, палатка, привал, конечная остановка. Сегодня в поход пошли ребята из старшей группы. Маршрут был проложен до конечной остановки "Заречный парк". Наши туристы подготовились заранее, собрали все необходимые вещи в рюкзаки, повторили технику безопасности и отправились в поход. Путь был преодолен с легкостью. Конечная остановка порадовала ребят живописными видами и привалом. На привале дети устроили пикник, поиграли в любимые игры: бадминтон и футбол, так же посетили новую детскую площадку в парке. Воспитатель Третьякова Ольга Сергеевна рассказала ребятам о реке Неделина, о деревьях и цветах нашего края. Время пролетело незаметно, весь обратный путь ребята делились своими хорошими впечатлениями от похода.

Фотоотчёт.

Просмотров: 44 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0